Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 923. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Консультации
Консультации

Об отсутствии необходимости регистрации авторских прав

Дата документа02.12.2014
МеткиВопрос-ответ

    
    Вопрос

Нужно ли регистрировать авторское право на методическое пособие, если данное пособие официально опубликовано?

 
    Ответ
    Согласно п. 4 ст. 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Ведется подготовка документа. Ожидайте