Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 510 446. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Консультации
Консультации

О налогообложении дохода от передачи неисключительной лицензии на ПО иностранной организации, не осуществляющей деятельность в РФ

Дата документа25.10.2016
МеткиВопрос-ответ

    
    Ситуация

Наша организация выплатила доход (передача неисключительной лицензии на ПО) иностранной организации (республика Беларусь), не осуществляющей деятельность в РФ через постоянное представительство.

 
    Вопрос

Какая ставка налога на доход? Какие разделы Декларации по налогу на прибыль необходимо заполнять?

 
    Ответ
    В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 309 НК РФ подлежит обложению налогом доход иностранной организации, который не связан с ее предпринимательской деятельностью в РФ, в виде дохода от использования в РФ прав на объекты интеллектуальной собственности.

Ведется подготовка документа. Ожидайте