Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 806. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Консультации
Консультации

О применении НДС при приобретении у иностранной организации услуги, местом реализации которых является территория РФ

Дата документа25.07.2017
МеткиВопрос-ответ

    
    Ситуация

Я ИП УСН 6%. Работаю с Booking.com.

 
    Вопрос

Должен ли я платить НДС? Как рассчитать НДС, который я должен заплатить?

 
    Ответ
    В случае приобретения товаров, работ или услуг у иностранной компании, которая не является налоговым резидентом в РФ, и при этом местом реализации таких товаров или услуг является Россия, то вы будете выступать в качестве налогового агента по НДС у такой компании (п. п. 1, 2 ст.

Ведется подготовка документа. Ожидайте