Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 509 247. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Консультации
Консультации

Об уплате организацией, применяющей УСН, налога на имущество, если на праве собственности у нее здание АЗС

Дата документа26.12.2017
МеткиВопрос-ответ

    
    Вопрос

Платит ли организация применяющая УСН налог на имущество, если на праве собственности у нее здание АЗС?

 
    Ответ
    Согласно пункту 2 статьи 346.11 НК РФ, применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций, за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с НК РФ.

Ведется подготовка документа. Ожидайте