Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 509 367. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Консультации
Консультации

О принятии НДС с авансов к вычету в последнем квартале года, предшествующего месяцу перехода с ОСН на УСН

Дата документа26.12.2017
МеткиВопрос-ответ

    
    Ситуация

ООО находится на общей системе налогообложения. Деятельность пока не ведется, идет строительство торгового дома. Получает счета-фактуры, накладные, акты выполненных работ все относится на затраты по строительству на 08 счет. НДС отражается, но к возмещению не предъявляется.

 
    Вопрос

Когда можно поставить НДС к возмещению? Может ли ООО перейти на УСН? Как отразить НДС от реализации и НДС к возмещению при переходе с ОСНО на УСН?

 
    Ответ
    В соответствии с пунктом 1.1 статьи 172 Кодекса налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

Ведется подготовка документа. Ожидайте