Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 509 848. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Консультации
Консультации

Об обложении налогом на прибыль списание полученного займа юрлицом от юрлица (один учредитель), срок которого более 3 лет

Дата документа12.02.2018
МеткиВопрос-ответ

    
    Вопрос

Облагается ли налогом на прибыль списание полученного займа юрлицом от юрлица (один учредитель), срок которого более 3 лет?

 
    Ответ
    В соответствии с пунктом 18 статьи 250 НК РФ для целей налогообложения прибыли в составе внереализационных доходов учитываются доходы в виде сумм кредиторской задолженности (обязательства перед кредиторами), списанной в связи с истечением срока исковой давности или по другим основаниям, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 21 пункта 1 статьи 251 НК РФ.

Ведется подготовка документа. Ожидайте